Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien)
"Inneres eines alten Hauses in Hallstatt, 1902", rückseitig auf Etikett alt betitelt, signiert A. Schrödl, Öl auf Karton, 28,5 x 37,5 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1906, 3067 von Niklolaus Domes, M. A. bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 16:57
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:57 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-