Iwan Iwanowytsch Trusch
(Wysocko bei Brody, Galizien 1869-1941 Lwiw)
Windmühlen, signiert Iw. Trusz, Öl auf Karton, 21 x 28 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 17:05
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Iwan Iwanowytsch Trusch
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:05 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |