Francesco Coleman
(Rom 1851-1918)
Der Kanunspieler, signiert (ligiert) FColeman Roma, Aquarell auf Papier auf Karton, 36 x 53 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Christie's London, 10. September 2015, Los 233;
Dort vom aktuellen Eigentümer erworben;
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
12.12.2022 - 17:26
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Francesco Coleman
(Rom 1851-1918)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:26 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |