Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing)
Hochgebirge, monogrammiert E. T. C., Öl auf Leinwand, 27 x 41 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 17:37
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:37 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |
Startpreis:
- Brillant Armreif zus. ca. 0,75 ct
- Brillantsolitär
- Frankreich- Kriegsministerium
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Vierflammiger Deckenluster,
- Altschliffbrillant- Damenring, ca. 0,45 ct
- Kommode originale Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. JH.,
- Josef Lorenzl (1892 Wien 1950), Figur "Gefangener Vogel" (Der Gefangene Vogel, Niddy Impekoven auf Ovalsockel), Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1922-41
- Wiener Pfennige