Viktor Schramm
(München 1865-1929)
Junge Dame in blauem Kleid und Hut in der Hand vor einer Parklandschaft, signiert V. Schramm, Öl auf Holz, 65 x 82 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
12.12.2022 - 17:39
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Viktor Schramm
(München 1865-1929)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:39 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |