Hermann Kaulbach
(München 1846-1909)
Verkündigung, rückseitig Nachlassstempel Hermann Kaulbach, Öl auf Leinwand, 67 x 45 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
12.12.2022 - 17:39
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hermann Kaulbach
(München 1846-1909)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:39 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |