Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
"Flug ins Leben", rückseitig betitelt sowie Nachlassstempel Eduard Veith, schwach leserlich signiert EVe..., Öl auf Holz, 45 x 32,5 cm, gerahmt, (AMR)
12.12.2022 - 17:40
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:40 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |