Friedrich Eduard Meyerheim
(Danzig 1808-1879 Berlin)
Heimkehr vom Feld, Öl auf Leinwand, 30 x 25 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 44, Nr. 62, 63 (eine Ölskizze besitzt die Familie des Künstlers), 66.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 17:55
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Friedrich Eduard Meyerheim
(Danzig 1808-1879 Berlin)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:55 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |