Volkstümliches Kruzifix nach mittelalterlichem Vorbild, 18./19. Jahrhundert
im Dreinageltypus, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf ebonisiertem Kreuz mit INRI-Tafel, Scheitelhöhe ca. 44 cm, Gesamthöhe ca. 81 cm, berieben, Fassungsfehlstellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2022 - 11:44
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 11:44 |