Eduard von Grützner *
(Großkarlowitz bei Neiße 1846-1925) Der wohlbeleibte Zecher und Genießer, signiert und datiert: E Grützner (19)04, schwarze und weiße Kreide auf Papier, sichtbare Bildgröße 35 x 26 cm, Passepartout, beschädigter Stuckrahmen, etwas gebräunt
Provenienz:
Kundsthandlung E. Hirschler Wien
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.12.2022 - 11:13
EUR 640,-
- Startpreis:
Eduard von Grützner *
Provenienz:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 11:13 |