Französischer Henkelkorb, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 950, oval, profilierter Stand und Henkel, an den Seiten reliefierte Kartuschen mit Monogramm EH, Französische Exportpunze 1878-1973, Meistermarke G. K sowie verschlagene Herstellermarke (Freres Keller, tätig 1881-1922), Rumänische Feingehaltspunze 1906-1937, Höhe ca. 19 cm, Gewicht ca. 635,2 g, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2022 - 11:47
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 11:47 |