Gabel und Messer eines Fuhrmannsbesteckes, Alpenländisch 19. Jahrhundert
11,5 cm lange Klinge mit Schmiedemarke, Horn-Griffschalen, je mit 3 Rosettennieten, eingefasst in graviertem Silberband, beschädigt, korrodiert, Nieten teils gebrochen, kleine Teile fehlen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2022 - 12:11
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 12:11 |