Christo *(Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) Wrapped Reichtstag, Project for Berlin, signiert unten rechts: Christo, Offsetdruck auf festem Papier, typografisch beschriftet am rechten Blattrand: Wrapped Reichstag, Project for Berlin, Collage 1992, in two parts-Photograph: Wolfgang Volz, Copyright Christo 1992, Hrsg. Schumacher Edition Fils Düsseldorf, Blattgröße ca. 65 x 82 cm, ungerahmt, unterer Rand mittig etwas bestoßen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:49
EUR 960,-
- Startpreis:
Christo *(Javacheff Christo)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 11:49 |
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-