Christo *(Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) The Gates - Project for the Central Park, New York City, signiert unten rechts: Christo, Offsetdruck auf gehämmertem Büttenpapier nach einer Collage 2003, rückseitig Klebeetikett: Strauss Innovation/Projekt: Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf, Exklusive Strauss-Auflage 1000 Exemplare/Nr. 000192, Konservatorische Massivholzrahmung GA Rahmen Manufactur Düsseldorf, Darstellungsgröße ca. 78 x 61,5 cm, Bildausschnitt ca. 87x 63 cm, Passepartout, wenig beschädigter Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:49
EUR 1.216,-
- Startpreis:
Christo *(Javacheff Christo)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 11:49 |
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-