Schützenscheibe, Ende 19. Jahrhundert
runde Holzplatte, farbig bemalt, Wirtshausszene mit Widmung und Sinnspruch gerahmt: "Gegeben von Schaftran Utz, am 24. Jänner 1891. Hausverkaufen geht gar flink, darfst nicht Schlafen Beiner-Fink; Kommst sonst in dein'm Leben, Sitzend, schlafend stets darneben.", nummerierte Einschusslöcher, rückseitige Aufhängung, berieben, bestoßen, Farbfehlstellen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:27
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 11:27 |