Carl Wollek (Brünn 1862-1936 Wien), Bronzemaske von Ludwig van Beethoven, Wien, um 1902
Bronze, braun patiniert; seitlich bezeichnet Wollek; Altersspuren; Höhe: 31,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:04
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:04 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |