Josef Hoffmann, Blumenkorb, Wiener Werkstätte, um 1908
Eisenblech, weiß lackiert; Dekor: "Efeu gebuckelt"; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; H. 15,3 cm, Dm. 14,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:09
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:09 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |