Plakette nach einem Entwurf von József Diveky, Kabarett Fledermaus
Kupfer, zum Teil versilbert, emaillierte, teilweise reliefierte Darstellung; fachgerecht restauriert, zum Teil berieben, Altersspuren; auf der Vorderseite bezeichnet Diveky; Größe: 8,0 x 7,6 cm. (MP)
Literatur:
vgl. Titel- oder Plakatentwurf (nicht realisiert), um 1907, Universität für angewandte Kunst, Wien, Sammlungen, in: Fledermaus Kabarett, Theatermuseum, Wien, S. 73.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:10
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:10 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |