Josef Hoffmann, große Silberschale, Entwurf: 1935, Ausführung: Firma Alexander Sturm, Wien
Silber, getrieben; zum Teil mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb in der Mitte gemarkt Firmenmarke, 800, Silberfeingehaltspunze Tukan sowie 8; H. 5,7 cm, Dm. 23,4 cm; Gewicht: 352,4 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:19
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:19 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |