Therese Trethan, sechs große Speiseteller, Wiener Kunstgewerbeschule, Professor Koloman Moser, 1901-02
Porzellan, rosé-roter geometrischer Dekor am äußeren Rand; Unterseiten in grün gestempelt Schule Prof. Kolo Moser; zum Teil berieben, bestoßen bzw. mit Haarrissen; Dm. 23,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:22
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:22 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |