Silberbrosche mit Emaillebild eines Zweiges, Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, um 1915
Silber; reliefierter Rahmen; farbig emaillierte Darstellung eines Zweiges; fachgerecht restauriert; Altersspuren; rückseitig gemarkt WW, GST, zweifacher Amtsbuchstabe A und 900; Größe: 2,5 x 2,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:41
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:41 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |