Franz Barwig d.Ä. (Neutischein 1868 - 1931 Wien), "Spielfigur", Wien, 1908/09
Holz, bemalt; zum Teil bestoßen, restauriert; H. 16,7 cm. (MP)
Literatur:
Fellinger, Ausstellungskatalog Belvedere, Franz Barwig der Ältere, S. 56 und Tafel 44, S. 107.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:44
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:44 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |