Paar Deckenlampen in der Art von Adolf Loos, Entwurf: um 1900
jeweils einflammig; Messing, Metall; achteckige Form; geschliffenes Glas; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 22 cm, Dm. 35 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:57
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:57 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |