Otto Prutscher, Anton Schuwerk und August Röben, großer Schöpflöffel aus Silber, Ausführung: Vincenz Carl Dub, Wien, ab Mai 1922
Silber, zum Teil reliefierter Dekor mit Längszügen; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Länge: 29,3 cm; Gewicht: 221,3 g. (MP)
Literatur:
Otto Prutscher Archiv, 2292-13.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 14:06
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 14:06 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |