Oswald Haerdtl, großer Luster, vgl. Modell "Ambassador", Entwurf: 1955, Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
achtflammig; Messing; Behang in Form von stilisierten Blättern und kleinen Kugeln aus farblosem geschliffenen Glas; unterhalb mit geschliffenen Glasperlenketten und gebündelten Messingstäben; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 120 cm, Dm. 65 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 14:36
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 14:36 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |