Servierwagen, in der Art von Hans Christiansen, um 1908-10
Holz, schwarz gebeizt; rechteckige Form; jeweils an den Ecken mit quer angebrachten Stützen mit vierfachen Streben und oberhalb vier Tragegriffen; drei Trageflächen, jeweils mit transparenten Glasscheiben; vier Seiten der ersten Etage aufklappbar; Verschlüsse und Scharniere mit Messingbeschlägen; Füße mit geometrischen Messingbeschlägen; keine Rollen; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 83,5 cm, L. 59,2 cm, B. 43 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 14:48
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 14:48 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |