Josef Hoffmann, gerahmtes Textil, Entwurf: 1907, Firma Johann Backhausen und Söhne, Wien
Leinen, farbig bedruckt; Alters- und Gebrauchsspuren; Passepartout, gerahmt; Größe des Textils: 49 x 33 cm; Größe mit Rahmen: 65 x 48,8 cm. (MP)
Literatur:
Backhausen Archiv, Objekt Nr. BA03687, Dessin Nr. 6231.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 14:37
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 14:37 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |