Vier Satztische, Entwurf: vor 1904, Modellnummer: 10, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz; seitlich oberhalb und unterhalb mit gebogenen Stegverbindungen; mahagonifarben gebeizt und politiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75,5 cm, L. 58,8 cm, B. 39,8 cm. (MP)
Literatur:
Katalog Thonet, 1904, S. 84.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 14:41
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Literatur:
Katalog Thonet, 1904, S. 84.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 14:41 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |