Ernst Wörner, Bronzegruppe: Schneckenreiterin (weibliche Figur auf einer Schnecke reitend), Berlin, um 1920/30
Bronze, in Brauntönen patiniert; unbezeichnet; Altersspuren; Bronze auf rechteckigem Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 21,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:05
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:05 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |