"Sportsmann", Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, zum Teil bestoßen; seitlich hinten auf dem Sockel gemarkt mit Werkstattsignet und nummeriert 1/771 und Zeichen; H. 37 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:13
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |