Bruno Zach, Frauenfigur mit Sportanzug und einem Tuch im Haar, Entwurf: um 1925/30
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Tuch (Pseudonym); Bronze montiert auf getrepptem grünen Onyxsockel; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 35,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:15
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |