Franz Josef Kranewitter (Nasserreith 1893-1974 Zams), Figurengruppe aus Bronze: "Faun mit Frauenfigur", 1919
Bronze, dunkelbraun patiniert; auf der runden Bronzeplinthe bezeichnet Kranewitter und datiert 1919; Objekt montiert auf achteckigem Bronzesockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 35 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:26
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:26 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |