Bernhard Johann Karl Butzke (Deutschland, 1876-1952), Paar figurale Kerzenleuchter, 1901
Bronze, braun patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; vorn jeweils bezeichnet B. Butzke 1901 und 8075 bzw. 3075; H. 13,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:36
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:36 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |