Oswald Haerdtl, Silberaufsatz, Entwurf: um 1930, Ausführung: Firma J. C. Klinkosch, Wien
Silber, feiner Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; unterhalb der Mündung außen und am Fuß gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan und 800, bei der Mündung zudem mit Meistermarke; H. 13,3 cm, Dm. 12,2 cm; Gewicht: 314,4 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:40
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |