Silbertablett mit zwei Henkeln, wohl Firma J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
Silber; ovale Grundform; an den Längszügen mit einem Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren; Vorderseite gemarkt mit Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900), Silber, unkenntlicher Namenszug, 900, Fein und Nummer 22001; H. 4,7 cm, L. 43,7 cm, B. 25,0 cm; Gewicht: 819,1 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:43
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:43 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |