Bronzevase mit Frauenkopf und stilisiertem herausragenden Henkel, Louchet, Paris, um 1900/20
Bronze, vergoldet; Vase am Hals mit drei Öffnungen; umlaufend mit Blütendekor; drei herausgezogene Standfüße; rückseitig bezeichnet Coujon (Goujon?) Beo? und gestempelt Paris Loucet Ciseleur; Altersspuren; H. 23,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:59
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:59 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |