Achteckiges Silbertablett, Firma Gedlitzka's Söhne, Wien, bis Mai 1922
Silber; glatter Korpus, achteckige Form mit Kartuschen und außen mit durchbrochen gearbeiteten Schleifen und Bordüren; Alters- und Gebrauchsspuren; an der Längsseite gemarkt MG und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); Größe: 45,2 x 24,4 cm; Gewicht: 659,5 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |