Augsburger Schokoladenservice,
Silber, Halterung für 2 Tassen, Lorbeerfestons bzw. Lorbeerrand, Aufsatzteil durchbrochen gearbeitet, 3 Volutenfüße, Höhe 19 cm, Gewicht 484 g, Meisterzeichen ICN = Johann Christian Neuss (Seling 2511), Augsburger Beschauzeichen 1777 - 1779, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |