Malteser Tazza,
Silber, rund, abschraubbarer Fuß, Spiegel mit Wappengravur, Rand mit geraden Faltenzügen, Höhe 16 cm, Dm. 32 cm, Gewicht 918 g, Meisterzeichen AP = Andrea Pace, Tremolierstich, Beschauzeichen Malta, um 1715,(Lu)
Sehr seltene frühe Malteser Tazza.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
Malteser Tazza,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |