Paar vierflammige Malteser Kandelaber,
Silber, rund, reich floral reliefiert, Sockelzone mit Voluten- und Blumendekor, 3 Leuchterarme, Vasentüllen mit Blattansatz, Zentrum mit plastischem Akanthusblattdekor, Höhe 70 cm, Gewicht 9558 g, Meisterzeichen Paolo Schembri, Beschauzeichen Malta, um 1830,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |