Paar Lausanner Kerzenleuchter,
Silber, hexagonaler fassonierter Fuß, eckiger Schaft, Vasentülle, Höhe 22,5 cm, Gewicht 785 g, Meisterzeichen EPD = Elie Papus & Pierre Henri Dautun, Beschauzeichen Lausanne, Beschauzeichen um 1760, dazu: 2 ergänzte Metall versilberte zweiflammige Einsätze, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |