Pariser Empire Dessertgarnitur,
Silber, vergoldet, 8 Teile, bestehend aus: 6 Dessertlöffel, 1 Streulöffel, 1 Vorleglöffel, Dessertlöffel Länge 19 cm, Gewicht 564 g, Meisterzeichen FDN = Francois D. Naudin, Pariser Garantiestempel 1809 - 1819, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |