Wiener Zuckerurne mit Untersatz,
Silber, Innenvergoldung, rund, reich floral reliefiert bzw. Blumenfestons, Steckdeckel, 2 Henkel, Höhe 16,5 cm, Dm. 17 cm, Gewicht 719 g, Meisterzeichen RS = Rudolf Steiner, Vertriebsstempel Schwarz & Steiner, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |