Wiener Toilettegarnitur,
Silber bzw. Silbermontierung, 7 Teile, bestehend aus: Standspiegel, Handspiegel, Bürste, 2 Flakons, 2 Deckeldosen, Rand mit Kreuzband, Standspiegel mit geschliffenem Spiegelglas, Holzrückwand, 49 x 37 cm, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Wiener Toilettegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |