Grafen Goluchowski - Wiener Dessertbesteck für 24 Personen,
Silber, vergoldet, 72 Teile, bestehend aus: 24 Löffel, 24 Gabeln, 24 Messer, aufgelegtes Wappen der Grafen Goluchowski, Silbergewicht 2707 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, in originaler Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |