J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter aus erzherzoglichem Besitz,
Silber, rund, reliefierter Rocaillendekor, Monogramm "CA" mit Erzherzogskrone, Höhe 21,5 cm, Gewicht 703 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Erzherzog Carl Albrecht (1888-1951), Sohn des Erzherzog Carl Stephan und seiner Gemahlin Maria Theresia.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |