Portugiesische Schauplatte,
Silber, rund, Rand mit imitiertem Tauwerk, reliefierte Schiffsdarstellungen in bewegter See, Dm. 54 cm, Gewicht 1519 g, Meisterzeichen JC, portugiesisches Beschauzeichen 1868 - 1938, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Portugiesische Schauplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |