Kaffeekanne,
Silber, oval, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, Henkel mit Damenkopf, Höhe 26 cm, Gewicht 848 g, apokryphe Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |