Mailänder Tischbrunnen,
Silber, teilweise vergoldet, rund, 5 plastische Putten, Zentrum mit plastischer Neptundarstellung, Fußzone mit 3 Hermenfüßen, funktionstüchtige Wasserpumpe (keine Gewähr für Dauerfunktion), Höhe 32 cm, Dm. 34 cm, Bruttogewicht 3417 g, italienisches Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Mailänder Tischbrunnen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |