FABERGÉ - St. Petersburger Schminkdose,
Silber, vergoldet, emailliert, Deckeldrücker mit Diamanten, transluzides blaues Email auf guillochiertem Untergrund, inseitig zwei weitere Scharnierdeckel, 8,5 x 5,2 x 1,8 cm, Bruttogewicht 214 g, Meisterzeichen HW = Henrik Wigström, Firmenzeichen "FABERGÉ", Londoner Importstempel, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908 - 1917, Feingehaltszeichen "88",(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |